Лауреаты Национальной бизнес премии 2022: ТОП 20 успешных проектов



Лауреатами премии стали представители бизнеса из совершенно разных областей. Всех их объединяет успешная реализация проектов в социальной сфере. И мы готовы рассказать о каждом из них.

  • Номинация: "Бизнес-тренер"

МАРСЕЛЬ ЛИОР, основатель Международной академии целостного разума, первый в России Дзен-миллионер. Эксперт по денежному интеллекту и перепрограммированию жизненных установок. Крупный благотворитель, практик и исследователь.

Эксперт по перепрограммированию жизненных установок, кардинальной трансформации человека. В своей практической работе использует аналитическую гипнотерапию и гипноанализ, владеет множеством уникальных техник.

  • Номинация: «Лидер IT-отрасли 2022»

Компания HOUSE TECH, занимается разработкой программного обеспечения и приложений для бизнеса, компьютерных и мобильных игр, поддержкой и продвижением готовых проектов «под ключ». 894 специалиста, которые готовы прийти к вам на помощь и создать готовое решение для продвижения вашего бизнеса! Проекты компании входят в топ-1 Европы. Также в 2020 году House Tech победила в номинации «Лидер IT отрасли» по версии BUSINESS AWARDS.

Офисы компании находятся по всему миру, поэтому они всегда в курсе всех передовых трендов разработки, которые сразу же внедряются в проекты заказчиков. Занимаются не только созданием и разработкой приложений, игр, но и их продвижением!

  • Номинация: «Правовое просвещение»

РАВИЛЬ ИСКАНДАРОВ, адвокат, основатель юридического агентства «Искандаров и партнеры». Оказывает бесплатную квалифицированную юридическую помощь малоимущим и социально незащищенным гражданам. Практически все его дела, независимо от статуса клиента, выигрышные!

Участвовал в громких делах, в том числе звёзд, таких как Александр Абдулов, народный артист Николай Крючков, полковник Дмитрий Захарченко. Аспирант РПА.

Кроме того, активно занимается просветительской правовой деятельностью, все его публикации в СМИ – инструкция к действию. Является приглашенным экспертом телевизионных программ: «Мужское/Женское», «ДНК», «Спорная территория», радио «Вышка», телеканала «Москва 24» и Первого канала.

  • Номинация: «Социально ответственный бизнес»

ГАЛИНА ВОЛКОВА, предприниматель и основательница компании ОРТОМОДА. Ортомода занимается индивидуальным производством малосложной, сложной ортопедической, реабилитационной обуви и индивидуальным пошивом эстетическо-функциональной одежды для людей с инвалидностью. Повышение имиджа и социального статуса людей с инвалидностью и изменение отношения к ним через хороший внешний вид и комфорт — это основная задача компании. В ОРТОМОДА работает более 20% людей с инвалидностью, для них созданы специальные рабочие места. Также, компания сотрудничает с такими благотворительными фондами как «Дом с маяком», «Наше будущее», приютом блгв. княгини Евфросинии Московской. ОРТОМОДА является инновационным проектом в области производства детской ортопедической обуви.

  • Номинация: «Значительный вклад бизнеса в академическую науку»

АРИНА ШЕЙГЕРЕВИЧ, Основатель консорциума «Бизнес-лаборатория», созданного на базе Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина. Первый представитель бизнеса, получивший академический статус! Ее философия проста: Бизнес как творчество и вид искусства, которому нужно учиться. Практикует Психологию управления крупным бизнесом.

Арина является генеральным директор компании ООО “Виво Маркет”, которая занимается социальным питанием. Имеет собственную современную производственную базу и изготавливает полуфабрикаты (овощные, рыбные и мясные), а также буфетную продукцию для медицинских учреждений, школ и детских садов. Основатель общественного движения за изменение системы питания в школах “школьное кафе”. Добилась трансформации системы социального питания в России.

  • Номинация: «Визионер года» 

РУСЛАН ПЛОХОРОВ, выпускающий режиссёр и ТВ-оператор, а также оператор-постановщик аэросъёмки. Среди его проектов: Кухня. Последняя битва (2016), Ивановы-Ивановы (Сериал, 2017-2021 г.), Скорая помощь (Сериал, 2018 г.), Калашников (2020г.), Последний богатырь: Корень зла (2020 г.) и др. Руслан Витальевич создал систему стабилизации камеры для съёмки с воздуха на основе квадрокоптера DJI Inspire 2. Это изобретение — неоценимый вклад в видепроизводство. Помимо экономии финансовых средств система также позволяет и сэкономить время, так как для подготовки требуется всего 30 минут. Награждается за вклад в развитие аэросъемки.

  • Номинация: «Лучшая онлайн школа по удаленным профессиям»

ЛАДА КРАСИКОВА, создатель онлайн школы по удаленным профессиям с самым высоким процентом «доходимости» - 98% студентов доходит до результата! Школа предлагает обучение специалистов по широкому спектру профессий в области интернет-маркетинга. Более 15 востребованных профессий. Обучение идет по методике step by step, что дает студенту возможность усваивать поэтапно знания, полностью погружаясь в новый род деятельности. Все студенты получают готовые портфолио после окончания школы.

Онлайн школа Лады даёт уверенность в завтрашнем дне и возможность мамам в декрете выйти из социальной изоляции, расширив рамки сознания. Лада имеет высшее психологическое образование, поэтому самостоятельно проводит бесплатные прямые эфиры на различные тематики, от грамотного составленного резюме до психологических аспектов выхода на новую работу.

  • Номинация: «За подход к профессии через призму человечности»

ЛИНА ГАНЕЛИНА, креативный адвокат, который владеет французским, испанским, португальским, итальянским и английским языками. Имеет опыт работы с представителями этих языковых групп. Специалист по уголовному, гражданскому и корпоративному праву. То, как умеет читать законы Лина, дано не каждому. Ответственная, готовая поступиться своими интересами ради другого, поэтому часто ведёт дела бесплатно, в качестве благотворительности. Самые любимые дела — это дела, в которых много неизвестного и несправедливого.

Главное правило: делай все, что ты можешь и не жди благодарности.

  • Номинация: «Лучший технический директор IT проекта»

ТИМУР КАРИМБАЕВ, успешный разработчик, предприниматель и сооснователь лидирующей платформы онлайн-образования GetCourse. Это сервис, объединивший в одном месте полезные и необходимые инструменты для создания и функционирования онлайн школы, а также для продажи курсов и тренингов. Удастоен награды за создание лидирующей IT платформы онлайн-образования.

  • Номинация: «Лучший эксперт по привлечению инвестиций»

РОМАН КОВАЛЕВ, эксперт по инвестициям и привлечению инвестиций. Основной вид деятельности – управление капиталом и привлечение инвестиций в бизнес-проекты для любых сфер деятельности, производство, торговля, услуги, недвижимость, IT, стартапы. Полная упаковка инвестиционных проектов для привлечения финансирования: бизнес-планы, финансовые модели, презентации, инвестиционные меморандумы, рекламные кампании. Оценка и проверка инвестиционных проектов. Формирование инвестиционных портфелей. Сопровождение сделок. Работает напрямую с инвесторами, фондами, грантами, государственными программами.

За три года привлек более 1 млрд в инвестиционные проекты.

  • Номинация: «Уникальный продукт»

Бренд «ДУШЕГРЕЯ», это отечественный бренд женской одежды, известный своей верхней одеждой, с акцентом на принты и дизайнерскую стежку. Уникальность: популяризация художественного искусства путём продажи верхней одежды. Преимущества бренда — это авторские ткани, принты. Ручная работа в производственных масштабах. Бренд является куратором колледжа им. К. Фаберже. Основатель и дизайнер бренда «Душегрея», победитель конкурса «Мода России 2015», автор двух патентов на изобретения в области декоративной отделки трикотажных изделий, «Деловая женщина года-2015, 2020», многодетная мама. Любая вещь из коллекции «Душегреи» – подчеркнёт статус клиента как творческой и неординарной личности.

  • Номинация: «Психолог года»

ЕЛЕНА РОДИОНОВА, психолог, автор уникального метода «Трансформация сознания». Лечение тела через понимание себя. Метод позволяет за один сеанс решить ЛЮБОЙ запрос. Он помогает человеку изменить сознание, свою жизнь и вырваться из замкнутого круга проблем.

В связи со сложной экономической и психологической ситуацией в нашей стране, решила оказывать психологическую помощь абсолютно бесплатно! А ещё, Елена учредитель благотворительного фонда «Картина жизни», выставка которого представлена у нас в фойе. Вы можете легко помочь фонду, просто купив картину за любой взнос!

  • Номинация: «Достояние нации»

Фабрика «КАДОМСКИЙ ВЕНИЗ», является единственным в мире производителем игольного кружева, вышивки Ришелье, мережки. Ручное изготовление уникальных изделий. Компания является членом Международной организации коклюшечного и игольного кружева OIDFA, принимает участие в международных и российских конкурсах кружевниц, в показах мод в Париже, активные участники выставки Maison & Objet и проекта А.Васильева «Аристократия». Оказывает помощь ветеранам, МРО “Лианозово” Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов, реабилитационному центру “Надежда”, различным монастырям. Выпустили книгу о кадомском венизе.

  • Номинация: «Лучший международный музыкальный проект»

НАТАЛИ АНДРЕС, автор более 100 песен на русском и английском языках для себя и других артистов. Член международной ассоциации экспертов в области культуры.

Обладатель премии «Лучший международный музыкальный проект» от Комитета поддержки Программ президента РФ Владимира Путина. За плечами Натали победы и успешное участие в престижнейших музыкальных конкурсах, среди которых – «iGO.live», «Битва за популярность», «Твой голос», «Музыкантофф», «Кубок сезона», «Трамплин», «Новые огни», «Музыкальный батл», «Новая волна». Но главная ее достижение — это победа в международном конкурсе IGOLIVE, который проводили Виктория Боня совместно с Mr. Pink. Каждая ее песня – особенная и уникальная история. Ее цель – не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд!

  • Номинация: «Автор самого эффективного метода медитативных практик»

УЛЬЯНА МАМЕДОВА, автор и ведущая мировых терапевтических курсов по психологии. Профессиональный психолог. Действительный член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Преподаватель вузов. Автор метода "медитация миллионера". Автор и исполнитель мировых академических медитаций. Блогер. Мама троих детей.

  • Номинация: Стоматолог года в номинации «Звёздные виниры во сне»

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ, врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург. Генеральный директор медицинского центра «davinci» в Заречье.

Клиника davinci подарила здоровые улыбки тысячам пациентов и завоевала их доверие. Команда Алексея проводит лечение под седацией — это метод, который позволяет безболезненно во сне проводить сложнейшие процедуры. Впереди у клиники davinci развитие детской стоматологии, которая принимает маленьких пациентов на таком же высоком уровне как взрослых.

А среди клиентов Алексея яркие представители шоу-бизнеса: Алишер Моргенштерн, Слава Марлоу, Дилара (жена Моргенштерна), популярные блогеры и жены известных футболистов.

  • Номинация: «Семейный бизнес»

ELITZONT, единственный проект в России, включающий в себя самые топовые зонты от известных производителей. Широкий ассортимент - более 1000 видов в наличии в Шоуруме в Москве. ELITZONT является оптовиками для многих интернет-площадок по системе Витрина. Покупатели – крупнейшие структуры России (Газпром, Правительство Москвы и МО, Борт №1, ВДНХ). А среди розничных есть коллекционеры и известные люди в разных областях деятельности. Компания ELITZONT — эксперт на ТВ.

Шоурум — это привлекательная площадка для медиа, а Зонты участвуют в передачах Первого Канала, ОТР, НТВ, Москва24. Первый консультант на ТВ по выбору зонтов! Это удивительный подарок даже для самых искушенных персон!

  • Номинация: «Лучшая Всероссийская сеть онлайн-кондитерских»

ДМИТРИЙ ДЮРАН, основатель всероссийской сети онлайн-кондитерских Family dessert. На сегодняшний день уже открыто 70 кондитерских в 22 городах России. С его помощью 32 кондитера обрели новый источник дохода, работают в удобном для них графике и объеме. Дмитрий убежден, что миссия его компании - помогать людям получить больше ярких эмоций, радуя друг друга приятными сюрпризами. 

Эксперты называют Family Dessert самым перспективным российским стартапом, производящим самый оригинальный и модный десерт - чизкейк в виде эскимо на палочке. Интересно, что продукцию компания Дмитрия производит по секретным рецептам из Древнего Египта, Рима, королевской Франции и царской России.

  • Номинация: «Лучшее обучение для инвесторов»

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ЛИЧНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ Юлии Кузнецовой — это обучающие курсы по работе на фондовом рынке для людей с любым уровнем экономического образования. Юлия Кузнецова – инвестиционный советник в реестре Центробанка № 109, член Экспертного совета Центробанка РФ. Курсы Международной Академии официально аккредитованы, выпускники получают дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке и дипломы MBA. Главным преимуществом является то, что курсы Академии могут пройти мамы в декрете на средства материнского капитала, также Юлия Кузнецова проводит бесплатные марафоны по теме инвестиций для своих подписчиков и сотрудничает с благотворительной организацией «Доброчат».

  • Номинация: «За духовное возрождение общества»

ЕЛЕНА СТАЖУК, Основатель и руководитель школы иконописи "Русская иконописная школа". Член союза художников России и ЮНЕСКО. Художник иконописец.

Основной посыл «Русской иконописной школы «РИШ» – иконопись, наряду с русским языком и славянской письменностью, является скрепой, играющей большую роль в объединении России и всего Русского мира в единое целое. Понимая это, мы занимаемся популяризацией православного искусства на многочисленных информационных площадках, как яркого способа самовыражения русской души.

Основные социальные и культурные программы в «Русской иконописной школе «РИШ» – нравственное воспитание молодежи и формирование православного мировоззрения у людей всех возрастов.

Партнеры премии: Дизайн-студия GREEN-FOX, Компания «ДИВА ПЛЮС», Бренд ДУШЕГРЕЯ, Легендарный бренд «ЛОШАДИНАЯ СИЛА», ЛАРИСА СОЛНЕЧНАЯ, Международная консалтинговая Бизнес-Академия OSM, компания "АЛАВИТ ФАРМ", компания «ВИВАТОН», Дистрибьютерская компания "ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ", MARY'S CAKE,«Корпорация удачи», Водка FINIST от компании Finist, СПА-Центр «Краса и Здравие».

Информационными партнерами выступили более восьмидесяти СМИ, среди которых: телеканал «ПРО БИЗНЕС», World Fashion Channel, Melon Rich TV, Апельсин TV, Event-TV, Royals Magazine, Бизнес-газета, Melon Rich, Finance Times, Dom&Podium, Информационное агентство "Союз Женских Сил", Журнал «Президент», Агентство городских новостей «Москва», «Русская Теленеделя», Федеральная служба новостей, Журнал «Союз национальностей», Росрепортер, интернет-журнал «Образ жизни», Евразия ФМ, intermoda, «Экономическое обозрение», Аналитический банковский журнал, Журнал "Налоговая политика и практика", Журнал "Банковское дело" и многие другие.

 

 

 

Фото: Галина Иванова /@igl_web/, Диана Норикян /@norikyan_diana/, Александр Небогатов /@alex.nebogatov/