«Технологии и инновации 2023: Трансформация бизнеса и общества»



29 сентября в рамках Национальной бизнес премии «Технологии и инновации 2023» в Торгово-промышленной палате РФ пройдет форум «Технологии и инновации 2023: Трансформация бизнеса и общества».

В историческом здании ТПП РФ на Ильинке соберутся ведущие специалисты в области технологий, лидеры бизнеса, исследователи и политики для обсуждения новейших технологических и инновационных разработок, способствующих прогрессу в промышленности, бизнесе и обществе.

В пленарном заседании форума примут участие: вице-президент ТПП РФ Дмитрий Николаевич Курочкин, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Андреевич Гамза; председатель Комиссии по развитию финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности бизнеса ТПП РФ Вениамин Шаевич Коганов; руководитель Управления в Центре диверсификации оборонно-промышленного комплекса ФГУП ВНИИ «Центр» Минпромторг России Дмитрий Александрович Лопухин, председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, президент ГК "САЛЮС" Егор Александрович Иванков.

Первая сессия деловой программы форума будет посвящена искусственному интеллекту и BIGData. Участники обсудят, как искусственный интеллект изменит бизнес-процессы, рабочие места и какие меры безопасности сегодня необходимы работе с BIG Data и искусственным интеллектом.

Как искусственный интеллект меняет нашу повседневную и бизнес - реальность расскажет Сергей Евгеньевич Вотяков, GR директор компании PIX Robotics, председатель кластера РАЭК/RPA, член комитета по Искусственному Интеллекту РУССОФТ. В обсуждении темы также примет участие Игорь Леонидович Михайловский, генеральный директор и основатель компании Arllecta, руководитель отдела искусственного интеллекта в ER-Telecom Holding. он расскажет о природе и безопасности ИИ.

В сессии «Блокчейн, криптовалюты и инновации в финансах» генеральный директор АНО «Современный формат» Елена Вячеславовна Бурцева расскажет о преимуществах цифрового рубля как третьей национальной валюте.

Сессия «Биотехнологии и med-tech» спикеры рассмотрят перспективы и вызовы применения биотехнологий, инноваций в медицине и аграрной сфере. В диалоге примет участие врач, ученый, химик, генеральный директор научно-производственной компании «Фламберт» Филипп Ламберт.

Как используются BIMи современные цифровые технологии в сфере архитектуры и строительства можно будет узнать в рамках сессии PropTech. Среди экспертов сессии Евгений Ермаков, основатель группы компаний «Покрофф» и «Технорум», соучредитель компании «Добрая земля»; Владимир Ластенко и Александр Соловьев, MP Group Architecture (М-Проект Групп).

О роли интернета вещей и последних разработках в области IoT, их влияния на умное производство и потребительский рынок можно будет услышать на сессии «Интернет вещей и индустрия 4.0». В частности, директор по маркетингу компании ALLES Анна Алексеевна Турава поделится с участниками форума как используются инновации в транспортной инфраструктуре, и расскажет об умных автомойках.

Перспективы развития телекоммуникаций, включая 5G, их внедрение в повседневную жизнь и бизнес обсудят на сессии «Будущее телекоммуникаций и 5G». О том как развивается самая большая деловая социальная сеть расскажет Михаил Слободинский, управляющий партнер деловой социальной сети №1 в РФ – ТенЧат (TenChat).

Форум пройдет при поддержке: ТПП РФ, АДКБ «Я Лидер», «Союз пиарщиков России», Минпромторг России, Агентство ExpertizeMe, ГК «Салюс», Ассоциации развития финансовой грамотности, Открытый гуманитарный институт, Общественная благотворительная организация «Связь поколений - Лига знаний», Агентство интеллектуальных маркетинговых и PR коммуникаций Welcome communications.

Организатор: Светлана Листопадова, издатель, главный редактор журналов Melon Rich и Finance Times, учредитель Национальной Бизнес Премии, член Совета АДКБ «Я Лидер».

Партнеры мероприятия: Yamaguchi, Научно-производственная компания «Фламберт».

Информационные партнеры: Finance Times (https://finance-times.ru), «Эксперт» (https://expert.ru), газета «Комсомольская правда», журнал Melon Rich (https://melonrich.ru), журнал «Дом&Подиум» (http://domagazine.ru), журнал Persono (https://persono.ru), «Умная страна» (https://umstrana.ru), «Строим просто» (https://stroimprosto-msk.ru), ITWeek.ru (https://www.itweek.ru), «БИТ. Бизнес&Информационные технологии» (http://bit.samag.ru), Gadgetpage.ru (https://gadgetpage.ru), TOP News (https://www.topnews.ru), Intercomm Media (InterComm.media) и др.

Зарегистрироваться для участия в форуме по ссылке: https://nba.melonrich.ru/specproekty/tehno-2023.htm