Национальная Бизнес Премия: Креативные индустрии


НБА и ДЕЛОВОЙ ФОРУМ:
«Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития»

Дата: 16 февраля 2024 г.

Место: ТПП РФ, Конгресс-центр
(Москва, ул. Ильинка, 6/1с1).

Время: с 11:00 – 20:00

Тайминг мероприятия:
11:00-12:00 - сбор гостей, выставка, пресс-подход, 
кофе-брейк
12:00-13:30 - 1-я сессия
13:30-14:00 - награждение лауреатов 
14:00-14:30 - перерыв (кофе-брейк, пресс-подход)
14:30-17.30 - 2-я сессия
17:30-18:30 - церемония награждения
18:30-20:00 - фуршет, пресс-подход, нетворкинг

Прием заявок закрыт

Национальная бизнес-премия «Креативные индустрии 2024» - конкурс среди лучших специалистов креативного сектора экономики России и СНГ, товары и услуги которой являются интеллектуальной собственностью. Это высшая награда, вручаемая за вклад в развитие креативных индустрий, поддержку и популяризацию творческих и культурных ценностей. Премия проводится в рамках Национального Конкурса и Бизнес премии «ТОП 20 успешных проектов» (год основания 2018). 

Цель Премии: Привлечение внимания к креативным индустриям с дальнейшим продвижением, масштабированием и интеграцией их продуктов на российский рынок.

Задачи Премии: Выявление и продвижение лучших представителей креативного сектора экономики. Создание площадки для обмена идеями и поиска лучших решений для своего бизнеса. Поддержка проектов и помощь в защите интеллектуальной собственности. Награждение самых удачных и прикладных практик

НОМИНАНТЫ

Принять участие в конкурсе на соискание награды НБА: Креативные индустрии 2024 может любой специалист, организация, объединение, осуществляющие свою деятельность в одной из креативных индустрий.

ИНДУСТРИЯ

К креативным индустриям относятся:

  • Исследования и разработки;
  • Дизайн, включая графический, промышленный, а также дизайн цифровых систем;
  • Архитектура;
  • Мода и моделинг;
  • Изобразительное и визуальное искусство (арт, декоративно-прикладное искусство, фотографы);
  • Музыка и саунд-дизайн;
  • Исполнительское и театральное искусство;
  • Литературная и издательская деятельность;
  • Культурное наследие, ремесла, народные промыслы;
  • ПО и компьютерные игры (телекоммуникации, разработка ПО, обработка данных, размещение информации, деятельность порталов в сети Интернет, компьютерная графика и анимация);
  • Медиа, журналистика, производство рекламы, телевизионных, радио и интернет-вещательных программ;
  • Реклама, маркетинг, PR, продюсирование;
  • Образование, исследования и разработки (R&D) в креативных индустриях;
  • Сфера развития личности (психологи, коучи, бизнес-тренеры, блогеры-инфлюенсеры и др.);
  • Гастрономия.

КОНКУРС

Победители определяются членами Экспертного совета (жюри премии). На первом этапе оргкомитете премии формирует список претендентов на основании присланных анкет, составляется шорт-лист финалистов. На втором этапе члены Экспертного совета из финалистов выбирают победителей (лауреатов).

ОРГКОМИТЕТ: Медиа-холдинг "Мелон Групп", АДКБ "Я Лидер", ГК "Салюс"Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, Агентство ExpertizeMe, Закрытое инвестиционное сообщество Real Estate Investment Private Club.

ФОРУМ

Креативные индустрии 2023: импульс для технологического развития

Крупнейшие игроки креативного рынка России представят в ходе сессий свои исследования, новые продукты, поделятся опытом трансформации и результатами проделанной за год работы.

Участники форума обсудят развитие потенциала конкурентоспособности изделий народных художественных промыслов (НХП), кадровый потенциал отрасли, место НХП в современной российской культуре, а также познакомятся с успешными кейсами развития креативных территорий.

В рамках форума будет представлена выставка российских ремесленников и производителей.

Программа форума:

Панельная дискуссия: Перспективы развития креативных индустрий в России. О настоящем и будущем креативных индустрий и возможностях креаторов различных направлений.

Кластеры: CreativeTECH. Креативные индустрии – импульс для технологического развития. Контент и медиа. Развитие территорий. Культура и искусство. Киноиндустрия. Переосмысление народных художественных промыслов: как переупаковать НХП в привлекательный рыночный продукт, в том числе для молодой аудитории России, как продвигать их и не потерять при этом их идентичности? Образование и кадры. Модная индустрия.

Сейчас у креаторов много разнообразных инструментов и возможностей для входа на рынок, преодоления географических границ и формирования команды мечты, а в будущем креативные продукты и стартапы будут востребованы еще больше. Мы надеемся, что Форум «Креативные индустрии 2023: импульс для технологического развития» даст представителям творческих индустрий новый импульс, новые идеи и вдохновение для движения вперед.

Подробнее о спикерах

Официальные партнеры: Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП), Инновационная платформа WindWin.ru, Сеть мебельных салонов T.Sleep, Российский бренд натуральной уходовой косметики Seahava, Авторская цветочная мастерская Дарьи Ромашевой «Следуй за цветами», Дистрибьютерская компания "Воды здоровья".

Информационные партнеры: Агентство экономической информации ПРАЙМ, агентство "Интерфакс", газета "Комсомольская правда", Finance Times, ИА "Росбалт", газета "Вечерняя Москва", Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП), радио "Культ", журнал Dom&Podium, Рублевка Голд, Москва 24, 5 канал, Open city, "Умная страна", Федеральный бизнес-журнал, T-Adviser, Телепрограмма, T-Adviser, Интермода, Мода.ру, Melon Rich Интермедиа, News-w.org, World Podium и другие.


Подать заявку


Видео отчёт