Лауреаты "ТЕХНО 2023"

Архив: 2024 | 2023 | 2022 | 2019
Наргиз Халиловна Нойманн-Зандер

Номинация: «Лучшее внедрение (адаптация) технологии ИИ»

«За использование омниканального подхода в образовательных программах с интеграцией ИИ, VR, нейродевайсов с обратной биологической связью, Цифровых двойников, метавселенных в рамках обучения Психотехнологов»

Основатель Международной Виртуальной Академии Психотехнологий. Научно Исследовательских центров Психотехнологий Северовосточной Африки, Латинской Америки и Европы. Исследователь в области психотехнологий и метавселенных. Разработчик уникальных программ в области киберпсихологии и нейродевайсов. Интегратор Цифровых двойников, VR технологий в образовательные инициативы. Резидент Сколково, вице президент клуба Skolkovo Women's Club.  Клинический психолог, предприниматель, гарант Европейских программ МВА, DBA, писатель, визионер.

Наргиз Халиловна Нойманн-Зандер
Академия Анжелики Матушкиной
Академия Анжелики Матушкиной

Номинация: «Профессия будущего»

«За вклад в развитие профессионального образования»

Анжелика Матушкина является создателем профессии Нейрокреатор - эксперта по нейросетям и метавселенным для монетизации Онлайн-бизнеса. Это профессия будущего, которая в разы увеличивает производительность экспертов и бизнеса в онлайн и включает в себя сразу несколько профессий - копирайтер, маркетолог, рилсмейкер, сммщик, фотограф. Профессия Нейрокреатор позволяет зарабатывать удаленно и жить в любом месте страны. Находясь, благодаря метавселенным, в социальном общении и интересном окружении.

Компания ALLES

Номинация: «Лучшая IoT компания года в России »

«За уникальные разработки: программно-аппаратный комплекс управления мойками ALLES CONTROL и мобильное приложение с программой лояльности ALLES BONUS»

Компания ALLES – ведущий российский производитель автоматизированного оборудования и программного обеспечения для умной мойки самообслуживания. Автомойки под ключ, франшиза бизнеса МСО, собственное производство в Санкт-Петербурге, собственные уникальные разработки: программно-аппаратный комплекс управления мойками ALLES CONTROL и мобильное приложение с программой лояльности ALLES BONUS.
Компания завоевала множество наград, в том числе стала победителем Национальной бизнес премии: ТОП 20 успешных проектов России 2023 в номинации «Лидер отрасли» за знАчимый вклад в развитие отечественного производства оборудования и ПО для автомоечной отрасли.

Компания ALLES
Александр Дмитриевич Соловьев
Александр Дмитриевич Соловьев

Номинация: «Бизнес-персона года »

«За эффективное управление компанией и внедрение информационных и энергоэффективных технологий в строительство»

Со-основатель и управляющий партнер, директор по развитию «MP Group Architecture (М-Проект Групп)».

Под руководством Александра Соловьёва архитектурная компания стала одной из ведущих на рынке благодаря оперативному внедрению современных инновационных технологий в работу компании, включая использование современных ИТ (информационных технологий), в т.ч. BIM архитектурное проектирование, моделирование.                                                                                                                                            М-Проект Групп реализует архитектурные проекты не только в России, но и в Европе, ОАЭ. В настоящее время приступила к реализации своего первого проекта в Казахстане.

Владислав Евгеньевич Микуленко

Номинация: «Лидер года в модернизации социальных инфраструктурных проектов»

«За создание и сохранение культурных и социальных проектов, объединяющих мультидисциплинарный подход, социальную значимость и глобальную перспективу»

Член ассоциации НОСТРОЙ и кандидат в Национальной Палате Инженеров. За плечами Владислава успешная реализация многочисленных проектов в области культуры и социальной сферы с использованием ультрасовременных технологий, в том числе искусственного интеллекта. Участвовал в более 40 проектах капитального ремонта объектов культурного наследия, таких как городская усадьба XIX века; реконструкция Петербургского спортивно-концертного комплекса, павильона №68 "Армения" на ВДНХ, а также в разработке многофункционального административно-торгового комплекса Бизнес-парк «Сколково», реконструкции имущественного комплекса АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Кингисеппе и других.

 

Владислав Евгеньевич Микуленко
Андрей Анатольевич Шевердин
Андрей Анатольевич Шевердин

Номинация: «Инноватор года в области образования»

«За вклад в образование, разработку и внедрение комплексных бизнес решений для автошкол»

Учредитель и генеральный директор ООО "МскСити".
Автор и основатель проекта «Автошкола в телефоне».
Собрал команду, которая разработала: Полноценный онлайн кабинет, который включает различные возможности для ученика - пообщаться со специалистами автошколы, оплатить учебу, записаться на урок по вождению, получить консультацию, пройти теоретическую часть обучения, а также сдать экзамен по теории в автошколе.
Собственная CRM система, доступная для любого сотрудника автошколы – от директора до инструктора.

Александр Валерьевич Сергеев

Номинация: «Инженер года в области систем безопасности»

«За разработку и внедрение систем безопасности на крупных объектах»

Главный инженер систем  безопасности. В сферу деятельности Александра входит:
Сервисное обслуживание систем безопасности; Выявление и устранение неисправностей; Видеонаблюдение: организация удаленного доступа, настройка аналоговых камер и регистраторов, IP-камер, IP-регистраторов, роутеров (в т.ч. проброс портов);
Система контроля и управления доступом, экспертиза и аудит систем; Изучение новых систем.

Главное достижение Александра - реализация проекта безопасности на крупном распределительном центре площадью 125 000 м2 с интеграцией всех систем безопасности.
В целом Александром спроектировано и интегрировано более 20 крупных объектов по всей России. Среднее количество камер на одном объекте более 300. Работа с крупными международными компаниями Аdeo group (Lerua Merlin, Ashan), Ozon, Eriell group.

Александр Валерьевич Сергеев
Школа «Путь к успеху»
Школа «Путь к успеху»

Номинация: «Инновации в образовании школьников и педагогов»

«За инновационный вклад в систему российского образования и достижения в образовании педагогов и школьников»

В номинации победила школа «Путь к успеху» в лице учредителя Аллы Аргуновой. Алла Владимировна Аргунова - основательница образовательного холдинга «Путь к успеху» и фонда «Предпринимательство детям», активная участница Европейской Ассоциации Учителей Школ, соучредитель группы компаний «БЕЛФАН», бизнес-ангел и автор программ по предпринимательству.

Алексей Александрович Алексеев

Номинация: «Backend-developer года»

«За разработку высокоэффективных веб-приложений в сфере электронной коммерции»

Back-End developer, город Краснодар. Специализируется на разработке веб приложений.
Алексеем создана уникальная система учета запасных частей с документооборотом и регистрацией всех событий;
Написана Электронная очередь учета движения транспорта по территории предприятия;
Разработана CRM система учета и управления кадрами.

Алексей Александрович Алексеев
Кирилл Викторович Шершень
Кирилл Викторович Шершень

Номинация: «Разработчик высоконагруженных приложений года»

«За разработку программного обеспечения в медицине и рекламе»

Инженер программист, старший разработчик. Город Белгород.

Проект по управлению десятком тысяч устройств на базе телевизоров и андроид-планшетов по всей стране.

Разработал инновационное решение для медицинских клиник и учреждений, предоставляющее пациентам доступ к важной медицинской информации и рекламным материалам с помощью установленных телевизоров и планшетов. Уникальное приложение обеспечивает управление контентом и позволяет эффективно контролировать рекламные кампании на десятках тысяч устройств по всей стране. Система представляет собой симбиоз медицинской информации и рекламы, обогащая опыт пациентов и создавая новые возможности для бизнеса.

Алексей Геннадьевич Заричук

Номинация: «IT менеджер года »

«За разработку программного продукта для автоматизации учета в сфере электронной коммерции»

Основатель компании "ФИДЕС ГРУПП". Старший руководитель отдела разработки международной компании SponsorUnited, город Redmond (USA).

Алексей разработал программный продукт для автоматизации учета в сфере электронной коммерции - FimCRM. Продукт был внедрен/адаптирован в более чем 150 компаниях. Аналогов продукту на рынке Росси и СНГ нет. 

За 11 лет существования "ФИДЕС ГРУПП" успешно внедрил программные продукты автоматизации учета на 440 предприятиях.

Написал и опубликовал множество научных работ, в том числе в международных научных журналах "Grail of Science" и "Актуальные исследования".

Выступал спикером на научной конференции I CISP Conference «OPEN SCIENCE NOWADAYS: MAIN MISSION, TRENDS AND INSTRUMENTS, PATH AND ITS DEVELOPMENT».

Продолжает работу над автоматизацией бизнес процессов с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения в компании SponsorUnited в США.
Алексей Геннадьевич Заричук
Владимир Александрович Ластенко
Владимир Александрович Ластенко

Номинация: «Маркетолог года »

«За разработку и внедрение эффективной маркетинговой программы»

Со-основатель, директор по маркетингу компании AYEPS

Осуществлял маркетинг для крупнейших российских и международных брендов, таких как РЖД, ВТБ, Байер. Более 10 лет в рынке!

Стал официальным членом Forbes Council, был судьей премии Серебряный меркурий, получил награду Marketing 2.0 – Outstanding Lidership Award в Лас-Вегасе.

Денис Викторович Дубачев

Номинация: «Разработчик года в сфере специализированного программного обеспечения»

«За разработку аппаратно-программного комплекса «Мегатолл» »

Ведущий программист в ООО «АСТ», главный разработчик проекта, архитектор системы, Воронеж.

Разработал аппаратно-программный комплекс федерального значения «Мегатолл» (система взимания платы и контроля проезда транспортных средств), который эксплуатируется на более чем трети всех платных дорог России. Уникальный алгоритм позволяет распознавать мошеннические действия пользователей. Реализована поддержка RFID меток для бесконтактной оплаты в безостановочном режиме, разработана система классификации транспортных средств с большей надежностью и требующая меньше обслуживания, чем у конкурентов.

Денис Викторович Дубачев
Владимир Евгеньевич Кукушкин
Владимир Евгеньевич Кукушкин

Номинация: «Специалист года по внедрению решений IоT »

«За разработку высокоэффективной IoT-платформы для промышленных предприятий»

Главный технический директор.

Разработка IoT-платформы, интегрирующейся с промышленными оборудованиями и сенсорами, чтобы предприятия могли мониторить и оптимизировать свое энергопотребление. Эта система позволяет сокращать расходы на ресурсы, а также уменьшать негативное воздействие на окружающую среду.

Иван Сергеевич Архипов

Номинация: «Инженер года по автоматическому тестированию программного обеспечения»

«За разработку программы по автоматизации тестирования выпускаемых компанией продуктов»

Инженер по автоматизации тестирования программного обеспечения. 

Разработал программу по автоматизации тестирования выпускаемых компанией продуктов. Exante (Эксанте) - международный финансовый брокер с наилучшими условиями для клиентов и отличным функционалом для всех платформ, как десктоп, так и мобильных.

Иван Сергеевич Архипов
Алексей Геннадьевич Колокутский
Алексей Геннадьевич Колокутский

Номинация: «Эксперт года в цифровизации логистики»

«За цифровую интеграцию и автоматизацию процессов в логистике и сфере управления поставками»

Директор по продукту, Санкт-Петербург

Цифровая интеграция и автоматизации процессов в логистике и сфере управления поставками, включая руководство разработкой и внедрением ERP-систем для автоматизации управления логистическими процессами, торговлей и перевозками и интеграцию с системами учета и мониторинга транспортных средств, создание мобильных приложений, а также разработку модулей для складской логистики.

Алексей Александрович Деменюк

Номинация: «Продакт-менеджер года в IT»

«За запуск и внедрение международного IT продукта на основе AI»

Продакт менеджер в Admitad.

Запустил Instant Payout Pro - международный IT продукт на основе AI, который сокращает срок ожидания вознаграждения в партнерском маркетинге со 120 дней до 0 в десятках стран мира.

Благодаря разработке и внедрению программы, сегодня компания еженедельно производит сотни выплат в десятки стран мира без каких-либо сложностей.

Алексей Александрович Деменюк
Игорь Леонидович Михайловский
Игорь Леонидович Михайловский

Номинация: «AI-разработчик года в области здравоохранения»

«Достижения»

Генеральный директор и основатель компании Arllecta. Руководитель отдела искусственного интеллекта в ER-Telecom Holding. Более 17 лет в архитектуре, девелопменте и управлении.

В его портфолио:

Системы на основе искусственного интеллекта (собственная математическая модель sense-to-sense);
Диагностические модели онкологических заболеваний на предраковых и ранних стадиях заболевания;
Нереляционные и реляционные системы хранения данных сверхбольших объемов;
Разработка криптографического алгоритма;
Проектирование и разработка высоко масштабируемой файловой системы;
Разработан собственный протокол искусственного интеллекта и блокчейна;
Собственный метод профилактики гематологических заболеваний;
Собственный криптографический алгоритм нового поколения без закрытых ключей.

Александр Игоревич Макаров

Номинация: «Инженер года в создании инновационных фреймворков»

«За разработку высокоэффективных веб-приложений»

Ведущий разработчик программного обеспечения, Иваново

Среди проектов: мобильное приложение и SIP тестирования для компании T-Mobile; приложения для Android и iOS; веб-приложение «Intapp Pricing», которое помогает компаниям максимально увеличивать свою прибыльность благодаря умной настройке ценообразованию и контролю на всех этапах сотрудничества и многое другое.

Александр внедрил новые технологии и подходы в работе, оптимизировал существующие функции приложения. Оказывал консультативную помощь другим командам.

Александр Игоревич Макаров
Айк Арменович Харазян
Айк Арменович Харазян

Номинация: «Разработчик года в области систем управления»

«За разработку уникальных IT программ в образовательных и промышленных учреждениях»

Ведущий разработчик.

Разработанные IT-программы в образовательных и промышленных учреждениях позволили автоматизировать и унифицировать сложные инженерные решения.
Все реализованные Айком проекты нацелены на максимальное удовлетворение специфических потребностей клиента и оптимизацию бизнес-процессов, в том числе благодаря уникальным консалтинговым навыкам.

Андрей Павлович Брагин

Номинация: «Эксперт года в сфере Онлайн-Маркетинга»

«За разработку и внедрение платформы на базе искусственного интеллекта»

Основатель digital агентства Stubbins Media;
Создатель уникальной технологии персонализации для интернет-магазинов;
Член Гильдии Маркетологов;
Приглашённый эксперт в Институте интернет-профессий «Нетология» и МГУТУ им. К. Г.Разумовского;
40+ собственных оформленных кейсов;
4 млн + подписчиков на Youtube – «Золотая кнопка»;
Создал более 500 рекламных кампаний для бизнеса в Интернете.

Постоянный спикер ТОП конференций: РИФ, RIW, Российская неделя маркетинга, Российская неделя продаж, Суровый Питерский SMM, СПИК

Разработал платформу Re:tune на базе искусственного интеллекта, которая помогает создавать, обучать и публиковать собственные чат-боты для продаж, привлечения и обслуживания потенциальных клиентов.

Андрей Павлович Брагин
Акылбек Маданбекович Апаитов
Акылбек Маданбекович Апаитов

Номинация: «Digital project manager года»

« За вклад в развитие маркетинга и брендинга »

Международный эксперт по развитию и продвижению брендов. Член Гильдии Маркетологов и международной ассоциации документального кино.
Со-основатель технологических стартапов в США.
Разработал и реализовал 50 диджитал стратегий продвижения международных брендов.

Серикгалий Кужакович Мукатаев

Номинация: «Лидер года в управлении строительными проектами»

«За вклад в развитие строительной отрасли»

Самый молодой девелопер в России. CEO строительной компании «М-ЛЕВЕЛ», проект которой – ЖК «Барселона» - в 2020 году был признан лучшим жилым комплексом Оренбургской области, а в 2021 – лучшим малоэтажным ЖК Поволжья и вторым в России. Спикер Всероссийского жилищного конгресса.

Серикгалий Кужакович Мукатаев
Андрей Дмитриевич Кононов
Андрей Дмитриевич Кононов

Номинация: «Топ-менеджер года в области инновационного производства »

«За разработку технологии производства, изготовление оборудования и запуск производства по изготовлению НДМВ (уникальный продукт используемый для производства защитных покрытий)»

Профессиональный финансист, основатель и директор компании по производству высокотехнологичных материалов, ООО “Генерация”. Андрей Дмитриевич также имеет опыт работы на управляющих позициях крупных предприятий, годовые обороты которых оцениваются в десятки млрд рублей.

Реализовал проект производства гексакарбонила вольфрама и на его основе Наполнителя Дисперсного Модифицированного Вольфрамом (НДМВ). Гексакарбонил фольфрама используется в производстве микроэлектроники с огромным экспортным потенциалом. НДМВ – уникальный продукт используемый для производства защитных покрытий.

Антон Викторович Коршунов

Номинация: «IT-специалист года»

«За разработку уникальных проектов в области анализа больших массивов пользовательских данных»

ООО «Ноу Нэйм Лаб», директор по развитию бизнеса. Образование - ТУСУР (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники) по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Получал его параллельно с высшим медицинским образованием в ИГМУ (Иркутский государственный медицинский университет). С 2010 по 2017 гг работал в ИСП РАН (Институт системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук). Работал над уникальными проектами совместно с компаниями Huawei Technologies Co. Ltd ,Samsung Electronics Co., Ltd и Министерством образования и науки РФ, которые касались социо-демографического профиля интернет-пользователей, исследования и разработки методов анализа больших массивов пользовательских данных, полученных из онлайновых социальных сетей. В 2015 г защитил диссертацию на тему "Исследование структуры сообществ пользователей в графах онлайновых социальных сетей", было присвоено звание кандидата физико-математических наук.

Антон Викторович Коршунов
Георгий Вадимович Андрончик
Георгий Вадимович Андрончик

Номинация: «Программист года в области инфраструктуры данных»

«За разработку уникального технического решения в области инфраструктуры данных»

Эксперт в области инфраструктуры данных. Работая в cube.dev разработал уникальное в своем роде техническое решение - sql api к cube (семантическому слою дата приложений).

Благодаря разработке Георгия и его команды семантический слой стало возможно вынести за пределы BI тулов, как для дальнейшей визуализации, так и для применения в работе с искусственным интеллектом. Данным открытым кодом теперь может пользоваться любой желающий. Разработал первый в своем роде движок перезаписи логического плана запроса.