Экспертный совет 2022

Архив: 2024 | 2023 | 2022 | 2019
Инга Валерьевна Легасова

Генеральный директор инвестиционно-торговой компании «ООО РемиЛинг 2000»

Председатель Правления НКО "Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов", генеральный директор инвестиционно-торговой компании «ООО РемиЛинг 2000», общественный уполномоченный по делам женского предпринимательства в Москве (омбудсмен), академик Международной Академии Менеджмента, член клуба Forbes Woman Russia, член правления Вольного Экономического Общества России и Международного Союза Экономистов

Инга Валерьевна Легасова
Владимир Андреевич Гамза
Владимир Андреевич Гамза

Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике

Председатель Совета Ассоциации венчурного и инновационного финансирования (Ассоциация ВИФ). Партнер Группы инвестиционно-консалтинговых компаний. Председатель Наблюдательного совета Ассоциации «Гильдия экспертов финансового рынка» (Ассоциация ГИФА). Президент Ассоциации специалистов по работе с проблемными активами.  

Мария Евгеньевна Тарханова

Председатель Союза пиарщиков России

Директор Продюсерского Центра Останкино, который занимается пиаром персон и компаний более 10 лет. Руководитель школы ТВ «Созвездие» в Останкино. Именно она ввела понятие «эксперт в СМИ» в привычном сейчас его значении, сформулировала целое направление деятельности экспертов в PR. Более полумиллиона клиентов доверили ей PR себя и бизнеса. Тарханова трансформировала понятие «Личного бренда», разрушив старый нерабочий взгляд на явление, разработала авторский «Курс высшего PRтажа», с которым объехала практически все регионы страны, помогая бизнесу. Этот курс успешно принят в МГУ, МГИМО, РГУ и других ВУЗах страны. Он и послужил основой для Устава Союза Пиарщиков России. На основании системы, разработанной Марией, сейчас успешно работают большинство пиарщиков по всей стране. Автор тренингов «Я - бренд» (2009), «Незабываемое выступление» (2010), «Курс высшего PRтажа» (2011), «Женщина высшего пилотажа» (2012), «Фигура высшего пилотажа» (2012) и др. Один из самых востребованных спикеров на федеральных телеканалах.

Мария Евгеньевна Тарханова
Евгения Роменовна Богатова 
Евгения Роменовна Богатова 

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Генеральный директор группы компаний «Русское золото». Руководитель и преподаватель программ по предпринимательству Факультета финансов и банковского дела Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Кандидат экономических наук, доктор экономики и менеджмента и академик Международной Академии Менеджмента

Входит в топ-5 самых влиятельных женщин России и держит в руках нити самых разных бизнесов – от инновационных технологий в медицине до торговых центров и отелей.

    Награды:

В 2010 году была награждена Благодарностью Министра экономического развития РФ за активное участие в разработке и реализации социальной и экономической политики на основе государственно-частного партнерства.

В 2014 году была награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в социально-экономическое развитие страны.

В 2018 году была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд.

В июле 2019 года получила Благодарность мэра города Москвы за вклад в развитие торговли и сферы услуг города Москвы.

В 2021 г. была награждена медалью Российского союза промышленников и предпринимателей «За заслуги»

Константин Юрьевич Артюх

Вице-президент Ассоциации банков России

Принимал участие в разработке действующих законов об ипотечном кредитовании, о банках и банковской деятельности, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, о защите конкуренции на рынке финансовых услуг, о несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций, о системе страхования вкладов, о налогообложении кредитных организаций, в том числе подготовки различных видов нормативных актов. 

 https://asros.ru

Константин Юрьевич Артюх
Егор Александрович Иванков
Егор Александрович Иванков

Председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

Президент ГК "САЛЮС". 

Группа компаний "САЛЮС" осуществляет предпринимательскую деятельность с 2012 года. Является членом Финансово-Банковской ассоциации стран участников Евроазиатского сотрудничества, членом Российского союза промышленников и предпринимателей, членом Торгово-Промышленных палат на территории РФ.

 

Владимир Григорьевич МАЛЁШИН

Бизнес-тренер РАНХиГС при Президенте РФ

Бизнес-тренер РАНХиГС при Президенте РФ, Бизнес-школы РСПП, Международной школы бизнеса РГУНиГ. Участник проекта «Удивительные люди» канала Россия 1. По оценке экспертов, "человек-брэнд, внёсший значительный вклад в развитие системы управления персоналом в России", эксперт по физиогномике и оценке людей по внешним признакам. 

Владимир Григорьевич МАЛЁШИН
Евгений Владимирович ГРИВА
Евгений Владимирович ГРИВА

Эксперт Евразийской экономической комиссии по вопросам сотрудничества с Южной Азией и Делового совета по сотрудничеству с Индий

Заместитель торгового представителя РФ в Республике Индия. Директор филиала "Санкт-Петербург и СЗФО" в ООО "Русмедхолдинг", член совета директоров компании "ТД Электромаш", эксперт Евразийской экономической комиссии по вопросам сотрудничества с Южной Азией и Делового совета по сотрудничеству с Индий. Приглашённый преподаватель в Финансовом Университете при Правительстве РФ (экс-заведующий кафедрой этого ВУЗа), МГУ, ДВФУ, ВШЭ.

Ранее заместитель генерального директора Газпромнефть - Региональные продажи в компании "Газпром-Нефть".

До прихода в бизнес находился на дипломатической работе в Южной Азии. Являлся директором по персоналу компании «Сибирский берег», международной компании «Линде газ» (зона ответственности − Россия), «Агропромышленного парка», холдинга «Росводоканал» (где находился в составе правления), входящего в структуру «Альфа групп».
В 2010 году пришел на работу в компанию «Сибур» в качестве руководителя по управлению персоналом дирекции синтетических каучуков (один из 4-х основных бизнесов «Сибура»).
Далее был назначен советником управляющего директора и ответствен за открытие дочерней компании «Сибура» в Индии.

Эльза Арсанова

TIkTok и YouTube блогер с общей аудиторией более 10 миллионов подписчиков

Является одним из самых успешных деятелей в своей индустрии.
За время своей работы участвовала в коллаборациях со звездами российской эстрады, такими так: Дима Билан, Филипп Киркоров, Егор Крид, Клава Кока и др.

Создатель и участник проектов: "Шоу маминой подруги", "ДаДа — НетНет", XO Team, XO Sisters.

В своем юном возрасте она уже имеет контракты с такими крупными международными брендами, как: Starbucks, Levi’s, h&m, snickers, Benetton, Lacoste, Uniqlo, crocs, Victoria’s Secret, instax и др.

Эльза Арсанова