Экспертный совет 2024

Архив: 2024 | 2023 | 2022 | 2019
ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ ГАМЗА

Председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

Руководитель «ESG-проекта промышленной реновации «Браунфилд», член Правления ТПП России. Председатель Комитета РСС по промышленному строительству и реновации предприятий. Член Комиссии по строительному комплексу и Комитета по финансовой политике РСПП. Президент ГК «Александр ГРАДЪ Браунфилд». Председатель Совета Финансовой компании «РеФи». 
Кандидат экономических и юридических наук.

ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ ГАМЗА
Давид Николаевич Матвеев
Давид Николаевич Матвеев

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу

Руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу

МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА ТАРХАНОВА

Председатель Союза пиарщиков России

Директор Продюсерского Центра Останкино, который занимается пиаром персон и компаний более 10 лет. Руководитель школы ТВ «Созвездие» в Останкино. Именно она ввела понятие «эксперт в СМИ» в привычном сейчас его значении, сформулировала целое направление деятельности экспертов в PR. Более полумиллиона клиентов доверили ей PR себя и бизнеса. Тарханова трансформировала понятие «Личного бренда», разрушив старый нерабочий взгляд на явление, разработала авторский «Курс высшего PRтажа», с которым объехала практически все регионы страны, помогая бизнесу. Этот курс успешно принят в МГУ, МГИМО, РГУ и других ВУЗах страны. Он и послужил основой для Устава Союза Пиарщиков России. На основании системы, разработанной Марией, сейчас успешно работают большинство пиарщиков по всей стране. Автор тренингов «Я - бренд» (2009), «Незабываемое выступление» (2010), «Курс высшего PRтажа» (2011), «Женщина высшего пилотажа» (2012), «Фигура высшего пилотажа» (2012) и др. Один из самых востребованных спикеров на федеральных телеканалах.

МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА ТАРХАНОВА
КАГАНОВ ВЕНИАМИН ШАЕВИЧ
КАГАНОВ ВЕНИАМИН ШАЕВИЧ

Генеральный директор Ассоциации Развития Финансовой Грамотности.

Председатель Комиссии по развитию финансовой, управленческой и коммуникационной грамотности бизнеса ТПП РФ, Член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, д.э.н., профессор РАНХиГС, научный руководитель платформы «Конвергентное лидерство». Основатель и первый руководитель НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Занимал пост заместителя Министра образования и науки РФ (2013 г). 

ЕВГЕНИЯ РОМЕНОВНА БОГАТОВА

Председатель контрольно-ревизионной комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Генеральный директор компании «РЗ Инвест». Руководитель и преподаватель программ по предпринимательству Факультета финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС). Кандидат экономических наук, доктор экономики и менеджмента и академик Международной Академии Менеджмента. Член Попечительского совета Института театрального искусства им. И.Д.Кобзона.

Входит в топ-5 самых влиятельных женщин России и держит в руках нити самых разных бизнесов – от инновационных технологий в медицине до торговых центров и отелей.

    Награды:

В 2010 году была награждена Благодарностью Министра экономического развития РФ за активное участие в разработке и реализации социальной и экономической политики на основе государственно-частного партнерства.

В 2014 году была награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации за большой вклад в социально-экономическое развитие страны.

В 2018 году была награждена Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ за большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд.

В июле 2019 года получила Благодарность мэра города Москвы за вклад в развитие торговли и сферы услуг города Москвы.

В 2021 г. была награждена медалью Российского союза промышленников и предпринимателей «За заслуги»

ЕВГЕНИЯ РОМЕНОВНА БОГАТОВА
ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНКОВ
ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНКОВ

Председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

Президент ГК "САЛЮС". 

Группа компаний "САЛЮС" осуществляет предпринимательскую деятельность с 2012 года. Является членом Финансово-Банковской ассоциации стран участников Евроазиатского сотрудничества, членом Российского союза промышленников и предпринимателей, членом Торгово-Промышленных палат на территории РФ.

СВЕТЛАНА СТАНИСЛАВОВНА ЛИСТОПАДОВА

Доцент кафедры «Журналистка» Московский государственный институт культуры - МГИК

Направление деятельности: "Информационные технологии", "Интернет и СМИ", "Компьютерные технологии в журналистике и научных исследованиях". Награждена дипломами и почетными грамотами за многолетний и плодотворный труд и личный вклад в развитие вуза.

Общественный деятель, член экспертного совета «Союза пиарщиков России», учредитель Ассоциации деятелей культуры и бизнеса (АДКБ) "Я Лидер".

Журналист, издатель, главный редактор интеллектуального глянцевого журнала Melon Rich и бизнес-журнала Finance Times. Входит в ТОП 100 издателей России по версии журнала «Генеральный Директор» — главное профессиональное издание для руководителей России. 

Многопрофильный специалист в области СМИ и PR. Стояла у истоков создания многих информационных ресурсов, в том числе Федеральное Агентство Новостей (ФАН), Страна.РУ, Вести.РУ (ВГТРК), ИноСМИ, журналы «Финанс.», «FD», «Генеральный директор», «Налоговый вестник» и радио Мегаполис и Фэшн ТВ.

Была организатором первой интернет-конференции В.В.Путина.

Учредитель и организатор масштабных российских и международных проектов: Всероссийский инклюзивный фестиваль детско-юношеского творчества «Солнце в ладонях», Национальный конкурс plussize красоты «Русская Венера», Национальный конкурс и бизнес-премия: ТОП 20 успешных проектов.

 

СВЕТЛАНА СТАНИСЛАВОВНА ЛИСТОПАДОВА
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛОПУХИН
ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛОПУХИН

Член Экспертного совета по развитию цифровой экономики, технологий и инноваций

Член Экспертного совета по развитию цифровой экономики, технологий и инноваций Молодежного парламента Государственной Думы ФС РФ. Член Совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей РФ. Член Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ

ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА ГОЛЬМГРЕЙН

Член экспертного совета МП при Госдуме

Основательница агентства ExpertizeMe. Автор программы-акселератора для СМИ по развитию видеопродакшена, генеральный продюсер креативных диджитал-проектов. Автор книги «Миллион просмотров. Как увеличить охваты короткого видео». Вошла в топ-30 диджитал экспертов 2022 года по версии URA.RU. Член ИТ-кластера РАЭК, член жюри Премии Рунета, премии Digital Leaders, международной премии Медиа Лидер, Raise, Лиги Лекторов. Генеральный продюсер проекта "Безграничные возможности", продюсер и автор проекта "Битва столиц", продюсер проектов "Антология кризисов", "Делаем в России", "Теория рубля", #Кудабежать.

ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА ГОЛЬМГРЕЙН
Святослав Витальевич Бойко
Святослав Витальевич Бойко

"Предприниматель года-2023" в номинации "Предприниматель-лидер обувного рынка по СНГ"

Ключевая фигура на экономическом поле СНГ, особенно в сфере оптовой торговли обувью, что нашло выражение в присуждении ему титула «Предприниматель года-2023» в номинации «Предприниматель-лидер обувного рынка по СНГ». Это лишь вершина айсберга в его впечатляющем перечне достижений, включающем дипломы за активное участие в работе стенда Московской ассоциации предпринимателей (МАП) на форуме-выставке "Госзаказ 2021", за неоценимую помощь и значимый вклад в развитие сферы оптовой торговли обувью. Его непоколебимая поддержка предпринимательского сообщества, особенно во время вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, была высоко оценена, о чём свидетельствует ряд дипломов и благодарностей от МАП и её Общественной приемной.

За многолетнюю преданность и неизменное стремление к развитию отечественного предпринимательства Бойко был удостоен медали "Трудовая Слава России", высокой награды, подтверждающей его значительный вклад в экономическое благополучие и социальное развитие страны. Эта награда, вместе с другими его достижениями, подчеркивает не только профессиональные успехи Святослава Витальевича, но и его глубокую преданность идеалам предпринимательства, социальной ответственности и гражданской активности. Его вклад и энергия являются вдохновением для многих, отражая истинный дух предпринимательства и лидерства на пути к прогрессу и процветанию.

 

Юрий Александрович Каратаев

Индивидуальный предприниматель, СЕО с более чем 15-летним стажем

Индивидуальный предприниматель, СЕО с более чем 15-летним стажем. Занимается поставками из Китая в Россию и Казахстан строительных материалов. Возглавлял крупные мукомольные комбинаты, строительные и сельскохозяйственные предприятия. Является членом Независимой Ассоциации Корпоративных Директоров (НАКД) и Ассоциации Независимых Директоров (АНД) РФ и действующим членом двух Отраслевых советов Ассоциации Предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен". Полуфиналист международного конкурса "Лидеры России". В 2021 году награжден сертификатом "Лучший руководитель". В 2022 году отмечен званием "Руководитель года " Национального бизнес-рейтинга. В 2023 году награжден знаком почёта "Профессионал года" и трудовым знаком отличия "За особые достижения" в Республике Казахстан. Помимо основного вида деятельности в сфере оптовой торговли, интернет-торговли и производства, является автором научных статей, рецензентом научных журналов в РФ и бизнес-экспертом, например проводил экспертизу и консультации антикризисных программ международной мебельной компании SpaceTech.

 

Юрий Александрович Каратаев
Александр Александрович Чайкин
Александр Александрович Чайкин

Генеральный директор ООО САНЛАЙН

Основатель, владелец и генеральный директор компании ООО «Санлайн». Компания является членом Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД».

Достижения:

  • Основал компанию, которая за 10 лет стала одним из лидеров рынка отопительного оборудования для многоэтажного жилого домостроения;
  • ⁠Ежегодно внедряет новые продукты, востребованные на рынке;
  • ⁠Обеспечил динамичный ежегодный рост компании, значительно превышающий средний рост по рынку;
  • ⁠Разработал и внедрил уникальные запатентованные решения;
  • ⁠Организовал собственное производственно-сборочное направление, локализации продукции на территории РФ.

 

Дмитрий Александрович Терещенко

Начальник отдела продаж ООО "ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ МЕТРОЛОГИИ" (ООО "ИЦРМ")

Высококвалифицированный специалист в области продаж и управления, способный добиваться успеха в любых проектах. Эксперт по повышению эффективности продаж. Цель Дмитрия - продолжать развиваться и достигать новых вершин в своей карьере, применяя свой опыт и знания для достижения поставленных целей и задач.

Лауреат National Business Award-2023 в номинации "Топ менеджер года. Лучший руководитель отдела продаж" за разработку авторских методик для менеджеров по продажам и коммерческих директоров, позволяющих компаниям увеличивать свою конкурентоспособность и повысить доверие клиентов к своим продуктам и услугам.

Автор научных статей о повышении эффективности продаж (опубликованы в профильных научных журналах ВАК). Рецензент научного журнала "Актуальные Исследования". Автор собственной методики "RFM-сегментация: Прецизионная методика для максимизации эффективности отдела продаж".

Дмитрий Александрович Терещенко
Артур Артурович Абакумов
Артур Артурович Абакумов

Руководитель проекта онлайн-прокторинг в КазНИТУ

CEO со стажем более 15 лет.

Руководил проектом по внедрению передовых технических средств охраны и систем безопасности в крупном промышленном холдинге, в который входило более 250 компаний.

Руководил компанией по производству БПЛА, полезной нагрузки и разработки систем обработки данных. Производимые аппараты и ПО к ним использовались в различных областях, от сельского хозяйства до геологоразведки.

Руководил проектом по созданию Центра беспилотных летательных аппаратов, прикладного машинного обучения, оптоэлектроники и робототехники в который входило три самостоятельных лаборатории.

В 2019-2021 годах занимал должность управляющего директора по развитию беспилотных технологий и искусственного интеллекта в крупнейшем технологическом вузе Казахстана. Под руководством были разработаны и протестированы инновационные методы геологоразведки с применением ИИ.

Обладатель патентов, которые внедрены в промышленную эксплуатацию.

Тимур Нурутдинов

Автор успешных стратегий и технологических решений для ведущих цифровых, e-commerce и Food Tech компаний России

CTO с 15+ годами опыта в инженерии и и 5-летним опытом управления командами в более чем 200 человек. Тимур является автором успешных стратегий и технологических решений для ведущих цифровых, e-commerce и Food Tech компаний России, включая такие гиганты, как Lamoda Group, Mail.Ru Group и Oskelly. Под его руководством были созданы инновационные продукты и сервисы, которые не только ускорили бизнес-процессы, но и стали катализатором значительного увеличения клиентской базы и многомиллионной прибыли компаний.

Тимур Нурутдинов
Оксана Петровна Щербакова
Оксана Петровна Щербакова

Эксперт в сфере образования

Заместитель директора FLAS Montenegro, эксперт в сфере образования, награждена почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

Эксперт Фонда развития профессиональных квалификаций Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ.

Роман Алексеевич Абутин

Эксперт с более чем десятилетним опытом в строительной индустрии

Автор методики согласования проектных планов для крупных строительных проектов. Эксперт с более чем десятилетним опытом в индустрии, участник крупных региональных строительных проектов. В настоящее время контролирует проверку и согласование строительных планов строительных работ, проводимых в городе Нью-Йорк, США. Член ассоциации American Institute of Architects. Член ассоциации American Society of Civil Engineers.

Роман Алексеевич Абутин
ДИНА СЕРГЕЕВНА ГИБСОН
ДИНА СЕРГЕЕВНА ГИБСОН

Исполнительный директор ООО «Флорин»

Основатель развлекательно-познавательного парка ООО «Волшебная Миля».

  • Специалист по формированию ассортимента для розничных сетей;
  • Специалист по созданию и управлению проектами в сфере развлечений (клиентоориентированность и удержание потребителей, маркетинговые инструменты для формирования лояльности посетителей);
  • Специалист по созданию и управлению частными торговыми марками, акции лояльности как в розничных сетях, так и в сфере развлечений;
  • Специалист по формированию команды и управлению персоналом, разрешению конфликтов, созданию систем мотиваций и тд.